La Società


Tesseramento on line
BENVENUTI NEL SITO UFFICIALE DELL'ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM
 
Sito Carruggincursa
 

CAMPIONATI ITALIANI MASTER DFI CROSS: GRANDI RAGAZZE E RAGAZZI!

Domenica 4 marzo 2018

Complimenti da parte di tutta la società ai nostri grandissimi ed eroici ragazzi e ragazze che ieri a Lucca hanno corso ai Campionati Italiani di corsa campestre.

In condizioni climatiche quasi proibitive le nostre squadre sia femminile che maschile si sono classificate al secondo gradino del podio (e con le vecchie regole - cambiate quest’anno - avremmo vinto entrambe le prove…).

A livello individuale molte ottime prestazioni, con la vittoria e titolo italiano per Emma Quaglia (F35), seconda piazza per Emanuela Massa (F50), Silvia Bolognesi (F60), Valerio Brignone (M50) e Pasquale De Martino (M60). Terzo posto per Stefania Agnese (F45).

Ecco classifiche complete (www.fidal.it) e dettaglio di tutti:

classifiche-f35-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-f40-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-f45-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-f50-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-f55-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-f60-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-f65-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-m35-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-m40-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-m45-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-m50-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-m55-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-m60-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-m65-ci-master-cross-lucca-3-3-181

classifiche-m70-ci-master-cross-lucca-3-3-181

F35
1^  QUAGLIA Emma

F40
5^  MARTINI Sonia
10^ POLI Chiara Maria
26^ SPALLINA Elena

F45
3^  AGNESE Stefania

F50
2^  MASSA Emanuela
18^ GROSSO Margherita
29^ CIPOLATO Claudia

F55
27^ SCUSSEL Albertina
31^ PUPPI Carla

F60
2^  BOLOGNESI Silvia
14^ SCIACCALUGA Rosalba

F65
5^  MARTINI Gabriella

M35
9°  POGGI Gabriele

M40
6°  CHIHAOUI Ridha
8°  BRUZZONE Michele
13° PEZZANA Matteo
29° FACCIO Mauro
40° ERMELLINO Andrea

M45
20° PRANDI Mario
85° MANCINO Michele

M50
2°  BRIGNONE Valerio
10° BIGLIONE Mauro
38° GRELLA Giorgio
65° CHISARI Vincenzo

M55
17° BANCHIERI Andrea Oreste
24° LAUNO Marco
27° CONTI Sandro
49° BRIGNONE Mauro
50° SCARAMPI Giuseppe

M60
2°  DE MARTINO Pasquale
9°  BACCONI Cirino
13° ZAVANELLA Vittorio
21° DEPLANO Luigi
43° ABBATE Rosario
68° GINANNESCHI Angelo

M65
22° BIANCHI Mauro

M70
11° SCIACCALUGA Antonio

Sito ideato a gennaio 2008 da Paolo Porro che ne è il webmaster. Per informazioni: 349-1029778 porropaolo@ymail.com
Realizzato da Giuseppe Cassata porropaolo@ymail.com

Corsa che passione

Sky3c Sponsored by Web Hosting